СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Мнения об иммиграции разделились
19.03.2019

Согласно результатам опроса, проведённого Фондом развития муниципальной сферы, 47 процентов опрошенных положительно относятся к переселенцам. В то же время у 41 процента иммиграция вызывает отрицательные чувства.

На мнение респондентов влияет то, откуда и по какой причине прибывают иммигранты. В целом, респонденты рады принимать иностранных студентов и приезжающих по работе жителей стран ЕС. В то же время прибытие беженцев и просителей убежища вызывает прямо противоположную реакцию. Большинство опрошенных выступают за сокращение числа иммигрантов из стран Ближнего Востока и Африки.

Наиболее благосклонно к переселенцам относятся жители столичного региона и сторонники зелёной партии. Наиболее критически настроенные жители Финляндии находятся в рядах партии «Истинные финны».
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
наука и технологии лев толстой ярмарки и распродажи перевод времени деньги eckerö line спортивные события viking line allegro метро moby рестораны рейтинги музеи тоннель в таллинн финские бренды авторские экскурсии зоопарк tallink транспорт finnair отели суоменлинна к сведению культурные события образование маннергейм парки, сады и оранжереи праздники парк развлечений