СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Франтишек Купка в «Атенеуме»
25.02.2019

В конце минувшей недели в хельсинкском художественном музее «Атенеум» открылась первая в Финляндии выставка пионера абстрактного искусства Франтишека Купки.

Ретроспектива представляет творчество знаменитого чешского художника с 1890 по 1950 годы. Посетители увидят его символические и футуристические полотна, иллюстрации для анархистских газет, примеры «машинного романтизма», а также композиции, для создания которых Франтишек Купка использовал теорию цвета Ньютона и теорию музыки.
Источник: fontankafi.ru
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
авторские экскурсии суоменлинна лев толстой moby рейтинги viking line ярмарки и распродажи культурные события finnair маннергейм зоопарк деньги тоннель в таллинн праздники к сведению eckerö line рестораны образование tallink отели наука и технологии парки, сады и оранжереи allegro парк развлечений музеи спортивные события перевод времени метро транспорт финские бренды