СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Обосноваться в Финляндии стало труднее
29.01.2019

Выходцы из России продолжают оставаться самой большой группой иностранных граждан, получивших в Финляндии вид на жительство либо гражданство, однако число выданных документов стало меньше.

В минувшем 2018 году разрешение на пребывание в стране получили 7,9 тысяч российских граждан (рост на 12 процентов), при этом число заявлений от них сократилось на 13 процентов, а количество отказов выросло за год с 5 до 7 процентов.

Финское гражданство в 2018 году получили 1800 выходцев из России, что на целых 35 процентов меньше результатов 2017 года. Число заявлений при этом осталось почти таким же, а вот количество отказов поднялось с 5 до 6 процентов.
Источник: fontankafi.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование авторские экскурсии рестораны allegro отели finnair финские бренды eckerö line маннергейм культурные события наука и технологии деньги музеи транспорт метро тоннель в таллинн к сведению рейтинги зоопарк viking line суоменлинна перевод времени спортивные события ярмарки и распродажи лев толстой парки, сады и оранжереи праздники парк развлечений moby tallink