СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Туннель до Таллинна получил первые инвестиции
11.12.2018

Проект постройки подводного туннеля между Хельсинки и Таллинном получил сто миллионов евро в качестве инвестиций. Средства пойдут на получение всех необходимых строительных лицензий и проектирование.

Компания из Дубая решила финансово поддержать известного финского предпринимателя Петера Вестербакку и его проект постройки туннеля. До сих пор Вестербакка финансировал продвижение своего проекта самостоятельно. Ожидаемая стоимость строительства составляет как минимум пятнадцать миллиардов евро.

На данный момент существуют два конкурирующих проекта постройки туннеля, за одним из которых стоит Петер Вестербакка, а за другим – финские власти в лице компании FinEstLink, которая уже успела продвинуться настолько, что в Эстонии было подано заявление на проведение строительных работ.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    тоннель в таллинн
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
праздники finnair культурные события наука и технологии авторские экскурсии маннергейм образование перевод времени viking line eckerö line музеи к сведению парк развлечений парки, сады и оранжереи отели зоопарк деньги рестораны финские бренды спортивные события тоннель в таллинн транспорт allegro tallink moby рейтинги метро ярмарки и распродажи суоменлинна лев толстой