СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финны стали есть больше овощей
06.12.2018

Жители Финляндии постепенно меняют свои гастрономические предпочтения под влиянием данных о влиянии пищи на здоровье и экологических аспектов, показывает свежий опрос, заказанный концерном Kesko. В частности, финны стали есть больше овощей и чаще устраивать вегетарианские дни.

Респондентов попросили рассказать, какие пищевые изделия и продукты они собираются чаще покупать в следующем году. Список продуктов возглавили разделанная рыба и ягоды, а в списке изделий первые строчки заняли хлебобулочные изделия местных пекарен и продукция небольших производителей.

В списке самых предпочитаемых продуктов значатся также свежая зелень и лесные грибы, а среди изделий популярны пиво из небольших пивоварен, сырые сосиски и творожные изделия без сахара.

Для жителей Финляндии всё более значимыми становятся экологические аспекты питания, а также влияние пищи на здоровье. В связи с этим финны стремятся минимизировать пищевые отходы и как можно реже использовать изделия из пластика.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро moby tallink лев толстой finnair культурные события маннергейм viking line музеи ярмарки и распродажи суоменлинна allegro наука и технологии финские бренды рейтинги авторские экскурсии рестораны спортивные события образование парк развлечений парки, сады и оранжереи отели к сведению праздники перевод времени eckerö line тоннель в таллинн зоопарк транспорт деньги