СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Флаги в честь финской демократии
03.12.2018

Во вторник 4 декабря по всей Финляндии поднимут государственные флаги в честь финской демократии. В этот день сто лет назад началось голосование на первых в истории независимой страны всеобщих и равных муниципальных выборах.

Тогда ещё были свежи в памяти ужасы гражданской войны. День муниципальных выборов ещё не стал днём примирения, но всё же он явился знаменательным днём для финской нации, сумевшей столь быстро после окончания братоубийственной гражданской войны сделать решающий выбор в пользу демократии.

Процесс восстановления национального единства начался с того, что проигравшая в гражданской войне сторона смогла принять участие в выборах в качестве кандидатов и избирателей.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line лев толстой рестораны allegro спортивные события суоменлинна парк развлечений парки, сады и оранжереи finnair зоопарк деньги культурные события транспорт образование музеи финские бренды тоннель в таллинн к сведению праздники moby eckerö line авторские экскурсии ярмарки и распродажи отели рейтинги перевод времени метро tallink маннергейм наука и технологии