СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Архитектурная премия Finlandia — детской больнице
19.10.2018

Пятая по счёту архитектурная премия Finlandia досталась новой детской больнице, открывшей свои двери в начале сентября в Хельсинки.

Получателями премии стали архитектурное агентство SARC и группа архитекторов имени Рейно Койвула, специализирующаяся на проектировании больниц.

На выбор победителя, который был непростым, так как в числе номинантов был, например, получивший международную известность новый столичный художественный музей Amos Rex, повлияли гуманность объекта, новейшие технологии и уникальная архитектура.

Архитекторы хотели, чтобы здание больницы не приходилось долго искать по указателям, а его было видно уже издалека. Во внутреннем оформлении больницы также использованы яркие цвета и сказочные мотивы.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    культурные события    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
деньги viking line спортивные события транспорт праздники тоннель в таллинн наука и технологии eckerö line авторские экскурсии рейтинги парки, сады и оранжереи tallink маннергейм финские бренды перевод времени музеи зоопарк образование парк развлечений finnair moby лев толстой суоменлинна метро культурные события отели ярмарки и распродажи рестораны allegro к сведению