СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия лидирует в рейтинге человеческого капитала
09.10.2018

Финляндия заняла первое место в рейтинге человеческого капитала, составленном престижным медицинским журналом «The Lancet». Среди лидеров также Исландия, Дания, Голландия и Тайвань.

Измерение человеческого капитала включает в себя несколько показателей: уровень образованности населения, различные навыки и умения, состояние здоровья жителей страны. В рамках исследования сравнивалось развитие человеческого капитала в различных странах мира с 1996 по 2016 год. Финляндия занимала первое место как в самом начале исследования, так и двадцать лет спустя.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
тоннель в таллинн культурные события деньги рейтинги рестораны eckerö line финские бренды ярмарки и распродажи viking line allegro суоменлинна маннергейм finnair перевод времени moby метро праздники музеи зоопарк к сведению tallink авторские экскурсии парки, сады и оранжереи спортивные события транспорт образование парк развлечений наука и технологии отели лев толстой