СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Бесплатные учебные материалы для лицеев и училищ
28.09.2018

Город Хельсинки с будущего года будет оплачивать учебные материалы (в частности, учебники и компьютеры) учащихся столичных лицеев и профессионально-технических училищ.

В городском совете, принявшем это решение, надеются, что оно послужит толчком к принятию аналогичной инициативы также и на общенациональном уровне.

Напомним, что в Финляндии в обязательной девятилетней основной школе школьные учебники и принадлежности — бесплатные. Кроме того, учащиеся ежедневно получают в школе бесплатные горячие обеды. А если расстояние от дома до школы превышает пять километров, то транспортные расходы оплачиваются местным муниципалитетом.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    образование
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений финские бренды транспорт авторские экскурсии зоопарк eckerö line перевод времени образование парки, сады и оранжереи спортивные события праздники рейтинги метро культурные события ярмарки и распродажи тоннель в таллинн деньги viking line музеи рестораны tallink наука и технологии moby finnair к сведению лев толстой маннергейм allegro суоменлинна отели