СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки на пути к отказу от личного автотранспорта
24.09.2018

В ближайшие пять лет в Европе люди всё чаще будут отказываться от поездок на личном транспорте в пользу общественного. Отчёт британской Juniper Research «Мобильность как сервис: новые возможности, стратегии и рыночные прогнозы 2018-2023» показал, что именно Западная Европа будет лидировать в этом тренде.

Исследователи выделили в Европе города-лидеры по замене личного транспорта на общественный. Столица Финляндии — на первом месте, далее следуют Стокгольм, Вена и Амстердам.

Рассматриваемые показатели включали существующие или планируемые этапы внедрения новых систем транспорта, плотность существующего общественного транспорта и общее развитие инфраструктуры.

Исследование также показало, что отказ от личного транспорта в пользу хорошо налаженного общественного позволит экономить в год примерно по 90 часов на каждого европейца.
Источник: fontankafi.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
tallink отели viking line музеи тоннель в таллинн ярмарки и распродажи спортивные события парк развлечений транспорт зоопарк перевод времени деньги авторские экскурсии лев толстой культурные события moby рейтинги eckerö line метро finnair рестораны суоменлинна праздники образование к сведению наука и технологии маннергейм парки, сады и оранжереи allegro финские бренды