СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

ООН откроет инновационный центр в Финляндии
07.09.2018

Организация Объединённых Наций откроет в Большом Хельсинки свой Европейский инновационный центр. Он будет размещён на площадях Университета Аалто в Эспоо — городе-спутнике финской столицы.

Инновационные центры ООН будут решать проблемы, связанные с достижением целей устойчивого развития. Центры будут вести сотрудничество с частными компаниями, гражданскими организациями и высшими учебными заведениями. В проектах, связанных с устойчивым развитием, ежегодно вращаются десятки миллиардов евро.

Наряду с Финляндией, инновационные центры ООН будут открыты в Малайзии, Индии, Египте, Казахстане и на Маврикии. Каждый из этих центров будет сосредоточен на своих областях технологии, а также на гуманитарных целях.

Проекты, которые намечены к осуществлению в финском центре, связаны с мирным урегулированием международных конфликтов, электронным обучением, электронным здравоохранением и с экономикой замкнутого цикла.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
тоннель в таллинн маннергейм viking line финские бренды moby ярмарки и распродажи зоопарк отели allegro транспорт eckerö line деньги к сведению образование лев толстой суоменлинна авторские экскурсии рейтинги метро наука и технологии парк развлечений культурные события рестораны праздники перевод времени finnair музеи спортивные события парки, сады и оранжереи tallink