СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — город с растущей репутацией
06.09.2018

Столица Финляндии поднялась сразу на пять позиций в обновлённом мировом рейтинге городов с наилучшей репутацией, ежегодно составляемом международной консалтинговой компанией Reputation Institute — с прошлогоднего 16 на 11 место.

Всего в исследовании анализируется 56 городов мира. Репутационный рейтинг рассчитывается на основе трёх базовых критериев: эффективное управление, развитая экономика и привлекательная окружающая среда в широком смысле этого слова.

Привлекательность городской среды представляет собой комплексное понятие, основанное не только на высоких оценках красоты и благоустроенности города, но и на высоком уровне безопасности для жителей и туристов. Рейтинг учитывает также уровень социальной напряжённости и распространённость националистических настроений. Влияет на место в рейтинге и геополитическая напряжённость.

Вот первая дюжина лучших городов мира:
1. Токио, Япония
2. Сидней, Австралия
3. Копенгаген, Дания
4. Вена, Австрия
5. Стокгольм, Швеция
6. Венеция, Италия
7. Рим, Италия
8. Цюрих, Швейцария
9. Мюнхен, Германия
10. Монреаль, Канада
11. Хельсинки, Финляндия
12. Мельбурн, Австралия

Москва в этом году опустилась на последнее, 56 место в списке.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи allegro зоопарк культурные события ярмарки и распродажи музеи авторские экскурсии тоннель в таллинн отели eckerö line транспорт рестораны к сведению маннергейм finnair рейтинги tallink образование деньги парк развлечений лев толстой финские бренды moby перевод времени праздники наука и технологии спортивные события метро viking line суоменлинна