СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки начнёт действовать «морской Uber»
05.09.2018

8 сентября в Большом Хельсинки начнётся тестовая эксплуатация услуги водного такси, аналогичного известной службе такси Uber. Правда, в водное такси нельзя будет сесть где угодно, а только на одном из более чем полусотни специальных причалов, расположенных на берегах и островах Хельсинки и Эспоо.

Услуги, которые можно будет заказать через мобильное приложение Bout, предоставят частные владельцы катеров и моторных лодок.

В течение осени водное такси будет доступно лишь в выходные дни. Но с весны следующего года услугой можно будет пользоваться ежедневно.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды деньги тоннель в таллинн eckerö line рейтинги к сведению ярмарки и распродажи viking line наука и технологии рестораны зоопарк tallink парк развлечений суоменлинна moby маннергейм finnair лев толстой культурные события allegro отели праздники авторские экскурсии парки, сады и оранжереи перевод времени образование транспорт музеи метро спортивные события