СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия вдвое увеличила студенческие визы
17.08.2018

Финляндия вдвое увеличила срок разрешения на пребывание, предоставляемого студентам и исследователям из-за пределов Европейского Союза.

Студенты смогут теперь получать разрешение на пребывание не на один год, а сразу на два, а затем и продлевать его на такой же срок.Кроме того, новый закон разрешает студенту или исследователю учиться и заниматься научной деятельностью в Финляндии по визе, полученной в другой стране Европейского Союза.

Разрешение на пребывание будет выдаваться всем исследователям на два года, независимо от того, получают ли они грант или работают, а продлить его можно будет на срок до четырёх лет. Но необходимо предоставить документы о наличии средств к существованию на протяжении всего периода пребывания.
Источник: fontankafi.ru
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи лев толстой рейтинги деньги viking line наука и технологии метро культурные события зоопарк перевод времени тоннель в таллинн суоменлинна образование moby парки, сады и оранжереи отели маннергейм eckerö line музеи авторские экскурсии allegro finnair праздники рестораны спортивные события к сведению tallink парк развлечений финские бренды транспорт