СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки ожидаются протесты
13.07.2018

В связи с намечаемой на понедельник 16 июля встречей американского и российского президентов в финской столице политически активными гражданами готовятся акции протеста.

Так, молодёжное отделение правящей Коалиционной партии будет выступать против американских таможенных пошлин и российской аннексии Крыма. Группа проживающих в Финляндии русскоязычных потребует, в частности, освобождения руководителя карельского отделения «Мемориала» Юрия Дмитриева. А самой массовой может стать манифестация против нарушений прав человека в США и в России. Ожидается, что в акциях протеста примут участие более 15 тысяч человек.

Заявки о проведении акций протеста продолжают поступать. Полиция должна получить информацию об организации акции протеста как минимум за шесть часов до её начала.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи тоннель в таллинн маннергейм eckerö line лев толстой музеи зоопарк moby рестораны перевод времени рейтинги к сведению allegro парк развлечений tallink отели культурные события спортивные события finnair транспорт суоменлинна метро деньги праздники viking line образование наука и технологии ярмарки и распродажи финские бренды авторские экскурсии