СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Каждый третий финн готов работать вместе с роботами
11.07.2018

Около 30 процентов жителей Финляндии готовы к тому, что на работе им придётся взаимодействовать с роботами, а 36 процентов опрошенных считает позитивным то, что в будущем искусственный интеллект будет выполнять часть их рабочих обязанностей. Наибольшую готовность работать с роботами высказали респонденты в возрасте от 30 до 44 лет.

Такие данные следуют из результатов опроса, проведённого весной этого года по заказу министерства труда и экономического развития.

В Финляндии уже есть примеры работ, которые выполняют роботы. В учебном центре Edukai в Каяани гуманоидные роботы преподают иммигрантам финский язык, а в Хельсинки роботы-газонокосилки помогают садовникам. Искусственный интеллект используется в медицине, сфере обслуживания и при подводных работах.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой finnair tallink парк развлечений moby к сведению образование спортивные события наука и технологии авторские экскурсии парки, сады и оранжереи рестораны музеи суоменлинна ярмарки и распродажи праздники allegro тоннель в таллинн деньги маннергейм отели культурные события рейтинги eckerö line метро viking line транспорт перевод времени зоопарк финские бренды