СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Суоменлинна останется бесплатной
21.06.2018

Объект всемирного наследия UNESCO — крепость Суоменлинна (Свеаборг) в Хельсинки можно будет и в дальнейшем посещать бесплатно. Власти острова отказались от идеи сделать доступ на острова платным.

В соответствующем решении говорится, что Свеаборг или Суоменлинна – это не просто достопримечательность, но и городской жилой район.

Ежегодно крепость посещает около миллиона человек.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    суоменлинна
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
finnair праздники наука и технологии маннергейм финские бренды рестораны moby метро парки, сады и оранжереи культурные события зоопарк рейтинги авторские экскурсии деньги суоменлинна музеи allegro парк развлечений ярмарки и распродажи образование спортивные события eckerö line лев толстой отели к сведению транспорт тоннель в таллинн перевод времени viking line tallink