СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — один из самых привлекательных для стартапов
15.06.2018

Хельсинки занял вторую позицию в рейтинге самых привлекательных городов для создателей стартапов (The Top 50 Best Startup Cities in the World).

В числе факторов успеха Хельсинки названы талантливые предприниматели и инвесторы, успешные акселераторы и бизнес-хабы, а также эффективные каналы финансирования на ранней стадии роста и сильные международные связи города. Также отмечена международная репутация Хельсинки в качестве площадки для «взращивания» стартапов, которую поддерживают, в частности, такие компании, как Nokia, Rovio, Supercell и Linux.

В исследовании также учитывались стоимость жизни, безопасность, рынок жилья и качество жизни. Рейтинг открывает Сингапур,третье место занимает Силиконовая долина Сан-Франциско, на четвёртом – Берлин, на пятом – Стокгольм.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
к сведению рестораны деньги авторские экскурсии finnair культурные события праздники парки, сады и оранжереи tallink ярмарки и распродажи спортивные события тоннель в таллинн музеи перевод времени зоопарк allegro финские бренды суоменлинна парк развлечений образование eckerö line отели viking line moby транспорт метро рейтинги маннергейм лев толстой наука и технологии