СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финские университеты — мирового класса
22.05.2018

Финляндия продвинулась с шестой позиции сразу на первую в составленном Universitas 21 свежем рейтинге национальных систем высшего образования с учётом уровня экономического развития страны.

А по абсолютным показателям Финляндия в этом году поднялась в данном рейтинге с девятого места на шестое, позади США, Швейцарии, Великобритании, Швеции и Дании.

Рейтинг U21 оценивает полсотни стран по таким характеристикам, как разнообразие системы образования, доля иностранных студентов, количество исследовательских работ, выпущенных высшими учебными заведениями страны, а также затраты государства на высшее образование относительно ВВП страны.
Источник: goodnewsfinland.ru
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
tallink рейтинги культурные события парки, сады и оранжереи маннергейм рестораны отели ярмарки и распродажи наука и технологии парк развлечений праздники музеи спортивные события eckerö line finnair финские бренды образование авторские экскурсии лев толстой суоменлинна перевод времени viking line тоннель в таллинн allegro зоопарк moby транспорт деньги к сведению метро