СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — среди лидеров в рейтинге свободы прессы
04.05.2018

Финляндия спустилась на одну строчку в рейтинге свободы прессы, ежегодно составляемом международной организацией «Репортёры без границ», и занимает в нём четвёртое место.

Снижение стало следствием полицейского расследования в отношении журналистов, опубликовавших в газете Helsingin Sanomat секретную информацию о деятельности Центра радиоэлектронной разведки Финляндии. «Репортёры без границ» расценивают это как давление на свободу слова.

На первых трёх позициях рейтинга — Норвегия, Швеция и Нидерланды. Россия уже третий год подряд располагается на 148 месте из 180 возможных.
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
транспорт культурные события праздники тоннель в таллинн перевод времени рестораны отели ярмарки и распродажи суоменлинна деньги авторские экскурсии маннергейм метро парк развлечений наука и технологии eckerö line музеи зоопарк allegro образование финские бренды лев толстой парки, сады и оранжереи tallink спортивные события moby к сведению finnair viking line рейтинги