СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки ожидается горячее круизное лето
27.04.2018

В круизном сезоне 2018 года в Хельсинки прибудет рекордное количество туристских лайнеров. Открытие сезона состоялось уже во вторник 24 апреля, когда пятизвёздочное судно MS Hanseatic пришвартовалось в Южном порту финской столицы.

Самым оживлённым круизным днём станет 2 июля, когда в Хельсинки прибудут сразу шесть лайнеров с десятью тысячами пассажиров на борту.

Пассажир круизного судна за свой визит в город тратит в среднем 64 евро. В минувшем году морские туристы потратили на покупки и услуги порядка 32 миллионов евро.

Если всё пойдёт согласно прогнозам, то количество круизных лайнеров, посетивших Хельсинки, увеличится на тринадцать процентов по сравнению с рекордным результатом 2017 года.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
образование культурные события деньги allegro moby рестораны перевод времени tallink рейтинги наука и технологии лев толстой зоопарк отели finnair авторские экскурсии финские бренды тоннель в таллинн спортивные события метро суоменлинна ярмарки и распродажи музеи праздники транспорт viking line к сведению парк развлечений маннергейм парки, сады и оранжереи eckerö line