СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В Хельсинки усилили проверку билетов в транспорте
20.04.2018

В финской столице в текущем году усилили проверку билетов в общественном транспорте. За первые три месяца контролёры проверили проездные документы более чем у 370 тысяч пассажиров, что почти на четверть больше, чем годом ранее.

Число выявленных «зайцев», однако, составило только 10 тысяч что на 1200 меньше, чем в соответствующие месяцы 2017 года, когда интенсивность проверок была ниже.

Столичные власти ставят перед собой цель добиться того, чтобы безбилетники составляли не более трёх процентов от общего числа пассажиров. Штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте составляет в Хельсинки сто евро.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
маннергейм лев толстой к сведению метро музеи авторские экскурсии образование перевод времени рейтинги культурные события спортивные события рестораны финские бренды тоннель в таллинн отели наука и технологии tallink зоопарк парк развлечений деньги суоменлинна праздники viking line moby транспорт eckerö line ярмарки и распродажи finnair парки, сады и оранжереи allegro