СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия отказывается от полиэтиленовых пакетов
18.04.2018

Финляндия поставила перед собой цель для сокращения негативного воздействия на экологию снизить к 2025 году потребление одноразовых полиэтиленовых пакетов до 40 штук на человека в год.

Меры по уменьшению использования полиэтиленовых пактов в торговле уже принесли первые плоды. Многие крупные ретейлеры сделали их платными, убрали с касс, а также стали предлагать в качестве альтернативы бумажные и холщовые мешки.

Так, в сети универмагов Sokos потребление полиэтиленовых пакетов сократилось в прошлом году на 60 процентов или на 4,5 миллиона единиц, а клиенты продуктовых магазинов сети K-Group стали покупать больше бумажных пакетов и многоразовых сумок — на 20 и 10 процентов соответственно.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
деньги tallink праздники отели авторские экскурсии финские бренды рейтинги музеи наука и технологии парки, сады и оранжереи перевод времени ярмарки и распродажи moby маннергейм спортивные события суоменлинна allegro зоопарк eckerö line к сведению образование viking line парк развлечений культурные события finnair тоннель в таллинн транспорт лев толстой метро рестораны