СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинкский университет — в «бриллиантовой лиге»
16.04.2018

Российское рейтинговое агентство Round University Ranking опубликовало международный рейтинг университетов 2018 года. Всего было оценено 783 университета из 74 стран.

Хельсинкский университет по-прежнему входит в так называемую «бриллиантовую лигу» (первые сто мест) и улучшил свою позицию в рейтинге с прошлогодней 55 до 52.

Лучший из российских — МГУ им. Ломоносова — входит в «золотую лигу» (места со 101 по 200) и находится на 153 позиции, ухудшив свой результат против прошлогодней 145. В «золотую лигу» в этом году вошёл и другой хельсинкский университет — университет Аалто. Он находится на 186 позиции рейтинга.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    образование    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой тоннель в таллинн eckerö line moby деньги allegro viking line рейтинги к сведению рестораны праздники парки, сады и оранжереи суоменлинна авторские экскурсии маннергейм спортивные события музеи образование метро перевод времени парк развлечений отели финские бренды зоопарк культурные события finnair ярмарки и распродажи наука и технологии tallink транспорт