СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Выставка Тимо Сарпанева в музее дизайна
02.04.2018

В хельсинкском музее дизайна открылась выставка работ знаменитого Тимо Сарпанева — звезды золотого века финского дизайна.

Предметы обихода, созданные Тимо Сарпанева, можно встретить во многих финских домах. Сарпанева, изначально выучившийся на графика, стал известен благодаря своим работам по стеклу, но не избегал и других материалов, начиная от ткани и заканчивая сталью Он же является автором и знаменитого красно-белого логотипа финского бренда Iittala.

Выставка продлится до 23 сентября.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    музеи    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой рейтинги viking line парк развлечений спортивные события ярмарки и распродажи культурные события транспорт наука и технологии к сведению авторские экскурсии tallink образование метро деньги перевод времени парки, сады и оранжереи суоменлинна eckerö line finnair маннергейм moby allegro отели музеи зоопарк финские бренды праздники тоннель в таллинн рестораны