СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

«Хельсинки в 1917 году»
27.03.2018

В хельсинкском городском архиве по 31 мая открыта выставка «Хельсинки в 1917 году». Экспозиция рассказывает о том, как отречение от власти российского императора и финляндского великого князя Николая II стало причиной невиданных ранее перемен, как революция захватила Хельсинки и что изменилось в жизни города и горожан.

Фотографии, представленные на выставке, собраны из коллекций разных музеев, а документы из городского архива содержат описание масштабных исторических событий.

Выставка работает по адресу Eläintarhantie 3 F с 9:00 до 16:00 (понедельник-среда) и с 9:00 до 18:00 (четверг).
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    музеи
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
перевод времени парки, сады и оранжереи маннергейм финские бренды суоменлинна отели праздники метро образование ярмарки и распродажи спортивные события к сведению культурные события наука и технологии транспорт тоннель в таллинн рейтинги tallink авторские экскурсии moby viking line allegro eckerö line деньги парк развлечений finnair лев толстой зоопарк музеи рестораны