СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки поборется за углеродный нейтралитет
23.03.2018

Городские власти финской столицы подготовили амбициозный проект сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, целью которого является достижение к 2035 году углеродной нейтральности. Это означает, что к этому году объём городских выбросов углерода не должен будет превышать объёмов, связываемых атмосферой.

Одним из приоритетных направлений является снижение выбросов от автомобилей. Рассматриваются, в частности, введение платы порядка 340 евро в год за въезд в центральную часть города, двухкратное повышение стоимости парковки, значительное увеличение числа электромобилей и дальнейшее развитие велосипедной инфраструктуры.
Источник: metro.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений moby перевод времени рейтинги музеи маннергейм лев толстой рестораны праздники спортивные события парки, сады и оранжереи allegro наука и технологии ярмарки и распродажи tallink авторские экскурсии тоннель в таллинн к сведению суоменлинна культурные события деньги отели eckerö line финские бренды зоопарк viking line образование метро транспорт finnair