СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Евросоюз изменит визовую политику
16.03.2018

Еврокомиссия сообщила о подготовке реформы визовой политики Европейского Союза. Разработанные меры призваны упростить и ускорить получение шенгенской визы для законопослушных путешественников, в то время как стандарты безопасности будут улучшены, чтобы выявлять и останавливать тех, кто таковыми не является. Вместе с тем будет увеличен консульский сбор, чтобы покрыть возросшие расходы на безопасность.

Одним из нововведений станет сокращение срока выдачи визы с нынешних пятнадцати до десяти дней. Кроме того, заявление на визу можно будет подавать не максимум за три, а за шесть месяцев до запланированной поездки. Заявление можно будет заполнять и в электронном виде.

Надёжным постоянным путешественникам с положительной визовой историей будут выдаваться многократные визы с более долгим сроком, который будет постепенно увеличиваться с одного года до пяти лет. Соблюдение условий въезда и выезда будет при этом тщательно и неоднократно проверяться.

Входящим в шенгенское пространство странам предполагается разрешить выдачу краткосрочных виз непосредственно на границе. Но такие визы будут действительными для пребывания сроком не более семи дней и только на территории государства, выдавшего такую визу.

Вместе с тем планируется увеличить консульский сбор, но ещё неизвестно, какими для граждан России окажутся его размеры.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
суоменлинна зоопарк allegro рестораны moby отели наука и технологии маннергейм авторские экскурсии финские бренды транспорт tallink перевод времени парки, сады и оранжереи деньги парк развлечений finnair viking line рейтинги метро образование лев толстой спортивные события ярмарки и распродажи eckerö line к сведению музеи праздники тоннель в таллинн культурные события