СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Завершено строительство автомагистрали E-18
06.03.2018

Сдан в эксплуатацию последний участок дороги E-18 между городом Хамина и пограничным пропускным пунктом Ваалимаа. Теперь все 350 приходящихся на Финляндию километров этой европейской трассы представляют из себя скоростную автомагистраль.

Проект стартовал в 1956 году и занял в общей сложности 62 года. Первый участок скоростной дороги был закончен в 1971 году. Строительство последнего началось в 2015 году и завершилось с опережением графика на полгода.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений деньги транспорт маннергейм спортивные события tallink moby финские бренды лев толстой культурные события рейтинги allegro праздники парки, сады и оранжереи зоопарк образование музеи ярмарки и распродажи перевод времени метро рестораны eckerö line авторские экскурсии наука и технологии finnair суоменлинна к сведению тоннель в таллинн viking line отели