СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки переживает туристический бум
27.02.2018

Прошедший год был рекордным для туристической отрасли Финляндии. Одним из главных «туристических магнитов» выступил столичный регион страны.

Количество ночей, проведённых туристами в Хельсинки, впервые превысило черту в 4 миллиона, а прирост составил 13 процентов по сравнению с предыдущим годом. При этом количество ночёвок иностранных туристов возросло на 15 процентов.

Наибольшее количество туристов прибыло в Хельсинки из России, Германии, Великобритании, США, Швеции и Японии. По приросту туристов лидируют Россия (37 процентов) и Китай (31 процент). При этом туризм в Хельсинки растёт гораздо быстрее, чем в соседних скандинавских столицах. Так, туристические ночёвки в Копенгагене, Осло, Таллине и Стокгольме выросли за прошлый год всего на 2-3 процента.
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby перевод времени парки, сады и оранжереи зоопарк спортивные события авторские экскурсии allegro праздники маннергейм наука и технологии рестораны tallink отели суоменлинна культурные события метро транспорт тоннель в таллинн ярмарки и распродажи eckerö line рейтинги лев толстой парк развлечений viking line финские бренды образование деньги музеи к сведению finnair