СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия будет продвигать отмену летнего времени
01.02.2018

В ноябре прошлого года в парламенте страны была рассмотрена гражданская инициатива об отмене перехода на летнее время, собравшая более семидесяти тысяч подписей граждан. В ходе обсуждения народные депутаты пришли к выводу, что переход на летнее время следует отменить. Однако Финляндия в данном вопросе подчиняется директиве ЕС и не вправе принимать самостоятельного решения.

В результате Финляндия начинает предпринимать шаги с целью инициировать отмену перехода на летнее время на уровне всего Европейского Союза. Так, министерская комиссия по делам ЕС выясняет позиции других стран ЕС и Европарламента по данному вопросу. Также планируется поторопить Еврокомиссию с предоставлением отчёта о последствиях перехода на летнее время.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    перевод времени
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
маннергейм парки, сады и оранжереи спортивные события зоопарк суоменлинна finnair к сведению транспорт метро лев толстой ярмарки и распродажи финские бренды парк развлечений деньги tallink отели перевод времени образование moby viking line авторские экскурсии праздники музеи наука и технологии рестораны allegro тоннель в таллинн eckerö line рейтинги культурные события