СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Железнодорожное сообщение с Финляндией на подъёме
30.11.2017

Как сообщает российская газета «Гудок», направление между Санкт-Петербургом и Хельсинки оказалось в октябре 2017 года самым популярным среди жителей России железнодорожным маршрутом в Европу.

На долю поездов «Аллегро» и «Лев Толстой» (на отрезке от Ладожского вокзала Санкт-Петербурга до финской столицы) пришлось почти тридцать процентов от всех проданных на европейские направления железнодорожных билетов. При этом годом ранее эта цифра составляла всего 12,4%.

Кроме того, выросла и популярность железнодорожных поездок в Хельсинки из Москвы. В топе европейских направлений поезд «Лев Толстой» поднялся на пятую строчку, улучшив свой прошлогодний показатель сразу на три позиции.
Источник: e-finland.ru
Тэги данной новости:
    allegro    лев толстой    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
тоннель в таллинн культурные события зоопарк маннергейм viking line наука и технологии eckerö line к сведению перевод времени лев толстой отели образование суоменлинна парк развлечений moby tallink рейтинги finnair спортивные события праздники авторские экскурсии метро allegro транспорт финские бренды парки, сады и оранжереи музеи ярмарки и распродажи деньги рестораны