СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — в тройке стран с наименьшим риском бедности
24.11.2017

Финляндия заняла третье после Чехии и Норвегии место среди государств Европы по наименьшему проценту людей, находящихся в зоне риска бедности.

По данным Евростата, в этих трёх странах показатель числа жителей, находящихся в зоне риска бедности и социальной изоляции, составляет соответственно тринадцать, пятнадцать и шестнадцать процентов, что в полтора раза ниже среднеевропейского уровня в 23,4% процента.

Интересно, что в Финляндии риску бедности подвержены в равной степени и женщины и мужчины. Во всех остальных европейских странах, за исключением Испании, слабый пол находится в более уязвимом положении.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парк развлечений маннергейм tallink образование viking line метро перевод времени allegro ярмарки и распродажи финские бренды eckerö line лев толстой культурные события тоннель в таллинн деньги к сведению рестораны авторские экскурсии зоопарк спортивные события суоменлинна рейтинги наука и технологии отели праздники finnair moby транспорт музеи парки, сады и оранжереи