СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Заработало Западное метро
18.11.2017

С сегодняшнего дня метро Большого Хельсинки (самая северная система метрополитена в мире) расширилось в западном направлении на восемь новых станций: Лауттасаари, Койвусаари (обе в собственно Хельсинки), Кейланиеми, Университет Аалто, Тапиола, Урхейлупуйсто, Нииттюкумпи и Матинкюля (все — в городе-спутнике Эспоо).

Ввод в эксплуатацию первой очереди западного метро первоначально планировался на середину августа 2016 года, но неоднократно откладывался из-за разного рода технических проблем и запоздал в итоге ровно на пятнадцать месяцев. Кроме того, как уже объявлено, и намечавшееся ранее на 2020 год завершение строительства второй очереди западного метро (ещё пять новых станций) также произойдёт значительно позднее.
Тэги данной новости:
    к сведению    метро    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
метро ярмарки и распродажи парк развлечений eckerö line образование парки, сады и оранжереи праздники отели allegro транспорт рейтинги moby наука и технологии спортивные события музеи к сведению tallink рестораны лев толстой viking line деньги авторские экскурсии суоменлинна зоопарк финские бренды маннергейм finnair перевод времени тоннель в таллинн культурные события