СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Viking Line защищает Балтику
03.11.2017

Финская паромная компания Viking Line поддержала экологические проекты по защите Балтики, перечислив им 40 тысяч евро. Очередное пожертвование получили организации, специализирующиеся на защите архипелагов. Сумма будет использована на информационные кампании, экологическую работу и ремонт центров переработки отходов на архипелагах Балтийского моря.

Средства, выделяемые на экологию, зарабатываются торговлей в форматах Duty Free и Duty Paidна на борту судов. Ежедневно магазины на круизных паромах компании посещают несколько тысяч пассажиров. По традиции на экологию перечисляется выручка от продаж упаковочных пакетов в этих магазинах. Сами пакеты при этом изготовлены из вторичного сырья, часть которого — отходы, собираемые на борту паромов. Таким образом, одна экологическая инициатива поддерживает другую.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    viking line    транспорт    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи спортивные события парк развлечений рейтинги образование allegro культурные события зоопарк тоннель в таллинн перевод времени к сведению moby viking line рестораны отели finnair лев толстой метро транспорт деньги ярмарки и распродажи музеи суоменлинна маннергейм eckerö line финские бренды авторские экскурсии праздники наука и технологии tallink