СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

В России хорошо относятся к Финляндии
06.10.2017

Как следует из опроса, впервые проведённого по заказу министерства иностранных дел Финляндской республики, более двух третей граждан России положительно относятся к Финляндии. Лучше всего относятся к соседней стране жители Москвы.

Негативно к Финляндии относятся всего десять процентов опрошенных. Всего в опросе приняли участие 1600 человек из разных уголков России.

Респондентам был также задан вопрос о том, какие ассоциации у них вызывает Финляндия. Среди наиболее популярных ответов оказались: сауна, север, Хельсинки, природа и высокий уровень жизни. Что же касается финнов, то они у жителей России ассоциируются с достатком, чувством собственного достоинства, инновациями, демократией, социальным государством и свободой.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
moby allegro eckerö line парки, сады и оранжереи тоннель в таллинн метро рестораны парк развлечений музеи транспорт лев толстой зоопарк маннергейм суоменлинна перевод времени рейтинги финские бренды образование ярмарки и распродажи спортивные события деньги авторские экскурсии finnair отели наука и технологии viking line к сведению праздники tallink культурные события