СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия — среди лидеров по политической активности граждан
28.09.2017

Согласно информации Евростата, больше всего в политической жизни своей страны участвуют французы (25 процентов), шведы (22 процента) и голландцы (18 процентов). Финляндия — на четвёртой позиции списка с 17 процентами жителей страны старше 16 лет, посещающих митинги и демонстрации или же состоящих в политических партиях.

В среднем по Европейскому Союзу политически активными являются 12 процентов населения. При этом люди с высоким доходом участвуют в политической жизни в четыре раза больше тех, кто едва сводит концы с концами.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
финские бренды образование eckerö line музеи moby праздники культурные события отели транспорт перевод времени лев толстой зоопарк наука и технологии спортивные события ярмарки и распродажи рейтинги суоменлинна рестораны деньги tallink viking line allegro метро finnair парк развлечений тоннель в таллинн авторские экскурсии парки, сады и оранжереи к сведению маннергейм