СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Жители России стали чаще ездить в Финляндию
08.09.2017

По данным Росстата, выездной поток граждан России в первом полугодии 2017 года вырос до 17,1 миллионов поездок или почти на 29 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Финляндия с 1,54 миллиона поездок при этом оказалась третьим по значимости туристическим направлением.

Вот первая десятка популярных направлений с указанием процентов роста:
1. Абхазия (8)
2. Турция (почти в девять раз)
3. Финляндия (22)
4. Казахстан (1,6)
5. Украина (22)
6. Китай (33)
7. Эстония (17)
8. Польша (1,3)
9. Таиланд (30)
10. Германия (22)

При этом количество поездок граждан Финляндии в Россию снизилось до 504 тысяч или на 28 процентов по сравнению с первой половиной прошлого года. Общий туристический поток в Россию при этом снизился на 3 процента.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой маннергейм viking line тоннель в таллинн суоменлинна праздники авторские экскурсии рейтинги культурные события зоопарк рестораны деньги перевод времени allegro транспорт moby finnair метро eckerö line финские бренды к сведению образование парк развлечений спортивные события парки, сады и оранжереи tallink ярмарки и распродажи музеи наука и технологии отели