СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финны активно посещают театры и концерты
25.08.2017

Согласно данным Евростата, жители Финляндии находятся на пятом месте в Европе и на третьем в Евросоюзе по степени своей вовлечённости в культурную жизнь.

В среднем по Европе на четырёх и более музыкальных либо драматических представлениях в год бывают 14 процентов жителей. Вот первая десятка европейских стран по убыванию процентного числа их жителей, регулярно посещающих живые зрелища:
1. Швейцария 37.0
2. Исландия 34.8
3. Словения 28.2
4. Люксембург 26.8
5. Финляндия 23.9
6. Норвегия 23.4
7. Австрия 21.8
8. Эстония 20.6
9. Нидерланды 20.5
10. Бельгия 20.3
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    культурные события    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
зоопарк к сведению eckerö line парк развлечений рестораны финские бренды ярмарки и распродажи образование allegro спортивные события суоменлинна finnair лев толстой транспорт парки, сады и оранжереи авторские экскурсии тоннель в таллинн viking line деньги tallink праздники маннергейм рейтинги метро культурные события moby музеи перевод времени наука и технологии отели