СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия входит в тройку самых спортивных стран Европы
24.08.2017

Согласно результатам опроса жителей всех 28 стран Европейского Союза, опубликованным британской Daily Mail, Финляндия оказалась на третьем месте в борьбе за здоровый образ жизни — о том, что они «не дружат» с физической активностью, сообщили лишь 15 процентов респондентов.

Результат, показанный Финляндией, типичен для стран Северной Европы: Швеция и Дания возглавляют список с 9 и 14 процентами соответственно. Норвегия и Исландия, не входящие в ЕС, не были охвачены опросом. Соседняя Эстония находится в середине списка — на 14 месте с 36 процентами не занимающихся спортом взрослых жителей страны.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    спортивные события
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
ярмарки и распродажи наука и технологии зоопарк перевод времени метро деньги образование парк развлечений рейтинги отели суоменлинна viking line лев толстой finnair праздники парки, сады и оранжереи авторские экскурсии финские бренды eckerö line allegro транспорт спортивные события moby тоннель в таллинн tallink к сведению музеи маннергейм рестораны культурные события