СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки — в числе лучших городов для жизни
17.08.2017

Эксперты лондонской компании Economist Intelligence Unit обнародовали очередной ежегодный отчёт Global Liveability Report, оценивающий условия жизни в 140 крупнейших городах мира по таким параметрам, как стабильность (уровень преступности, угроза террора, военных и гражданских конфликтов), здравоохранение, культура и развлечения, образование и инфраструктура. Хельсинки в этом году — на девятом месте в мире и на втором в Европе.

Вот первая десятка лучших городов для жизни:
1. Мельбурн (Австралия)
2. Вена (Австрия)
3. Ванкувер (Канада)
4. Торонто (Канада)
5. Калгари (Канада)
6. Аделаида (Австралия)
7. Перт (Австралия)
8. Окленд (Новая Зеландия)
9. Хельсинки (Финляндия)
10. Гамбург (Германия)

Санкт-Петербург занял в списке 76 место, а Москва — 80. При этом российская столица попала в пятёрку городов, где ситуация за последние пять лет наиболее резко ухудшилась.
Источник: newsru.com
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи tallink культурные события спортивные события allegro музеи отели праздники авторские экскурсии перевод времени деньги moby лев толстой ярмарки и распродажи рестораны наука и технологии образование парк развлечений тоннель в таллинн рейтинги маннергейм финские бренды метро зоопарк суоменлинна транспорт viking line finnair к сведению eckerö line