СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Хельсинки рассчитывает приютить Европейское медицинское агентство
10.08.2017

Европейское медицинское агентство (EMA), базирующееся в Лондоне и отвечающее за безопасность производимых в ЕС лекарств, покидает в результате Brexit британскую столицу. Финляндия подала заявку на размещение штаб-квартиры EMA.

EMA является одним из крупнейших и стратегически важных учреждений Европейского Союза. В нём работает около девятисот сотрудников, занимающихся вопросами здоровья и медицинской безопасности граждан ЕС.

Правительство Финляндии и город Хельсинки разработали чёткий план по перемещению EMA в столицу Финляндии. Одним из преимуществ Хельсинки является то, что здесь уже работает Европейское агентство по химическим веществам (ECHA). Размещение EMA в одном городе с ECHA создало бы настоящий центр передового опыта в области охраны здоровья человека. Оба агентства смогли бы образовать важную стратегическую команду, перекрёстно использовать свои опыт и ресурсы.

Решение о новом месте базирования EMA будет принято 20 ноября 2017 года Советом по общим вопросам ЕС.
Источник: helsinki.ru
Тэги данной новости:
    наука и технологии
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
viking line ярмарки и распродажи деньги рейтинги парк развлечений рестораны отели авторские экскурсии метро тоннель в таллинн культурные события спортивные события музеи eckerö line tallink парки, сады и оранжереи к сведению finnair наука и технологии перевод времени moby финские бренды образование allegro праздники лев толстой суоменлинна маннергейм зоопарк транспорт