СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия вошла в пятёрку самых инновационных стран мира
09.08.2017

Финляндия замыкает пятёрку мировых лидеров по новым технологиям и их распространению в жизни населения. Это следует из рейтинга, составленного немецким Институтом системных и инновационных исследований Фрауенхофера и Центром европейских экономических исследований.

Всего исследователями было проанализировано 35 стран, оценивавшихся по таким критериям, как инновационность и распространение цифровых технологий в разных сферах общественной жизни.

Вот первая пятёрка рейтинга:
1. Швейцария
2. Сингапур
3. Бельгия
4. Германия
5. Финляндия
6. Великобритания
7. Дания
8. Швеция
9. Австрия
10. Нидерланды

Экономика Финляндии — самая инновационная в Северной Европе. Россия находится на 27 месте списка.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели allegro праздники образование finnair музеи к сведению рейтинги рестораны финские бренды маннергейм eckerö line наука и технологии деньги перевод времени moby культурные события суоменлинна тоннель в таллинн ярмарки и распродажи парк развлечений авторские экскурсии метро парки, сады и оранжереи лев толстой tallink спортивные события viking line транспорт зоопарк