СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Финляндия будет отказываться от неэкологичных автомобилей
03.08.2017

В правительстве Финляндии планируют, что к 2030 году все продаваемые в стране новые автомобили будут ездить исключительно на неископаемом топливе.

По словам министра транспорта, правительство не намерено вводить прямые ограничения на продажу неэкологичных машин, но будет идти к достижению поставленной цели иными методами, в частности с помощью изменений в системе налогообложения и предоставления практических преимуществ владельцам экологичных автомобилей.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    наука и технологии    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
eckerö line парки, сады и оранжереи культурные события tallink лев толстой деньги к сведению рестораны allegro суоменлинна рейтинги музеи авторские экскурсии финские бренды отели образование перевод времени метро наука и технологии ярмарки и распродажи спортивные события moby парк развлечений маннергейм праздники finnair транспорт зоопарк тоннель в таллинн viking line