СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Услуги такси в Хельсинки — дорогие по мировым меркам
26.07.2017

Британская компания Сarspring опубликовала ежегодный Taxi Price Index, где обобщены цены на такси в 80 самых популярных мегаполисах мира. Хельсинки занял 25 место по дороговизне услуг такси со средним результатом 1.57 евро за один километр пути.

Если же ранжировать список по дороговизне поездки из аэропорта в центр города, то тут Хельсинки уже на 19 месте со средней ценой в 46.22 евро, что всё же дешевле, чем, например, в Риме, Стокгольме, Лондоне, Мюнхене, Нью-Йорке или Осло.

На дороговизну хельсинкских такси сильное влияние оказывает высокая плата за посадку — в среднем 5.90 евро, что уступает по дороговизне лишь Цюриху и практически совпадает с подобной ценой в Токио.

Самая распространённая марка такси в Хельсинки – Mercedes-Benz.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
спортивные события образование парки, сады и оранжереи авторские экскурсии рейтинги eckerö line суоменлинна allegro перевод времени наука и технологии музеи парк развлечений tallink культурные события праздники finnair лев толстой тоннель в таллинн метро финские бренды moby отели маннергейм рестораны ярмарки и распродажи к сведению зоопарк viking line транспорт деньги