СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Растёт число ночёвок российских туристов
25.07.2017

Финляндия становится всё более популярным направлением у туристов из разных стран. По данным Центра развития туризма, число иностранцев, ночующих в финских отелях, выросло в мае 2017 года почти на 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Самая многочисленная группа иностранных гостей — шведы с результатом 52 400 ночей (рост на 15 процентов к маю прошлого года). На второй позиции — гости из России с 48 тысячами ночей и ростом в 20 процентов. Далее следуют немцы (35 тысяч ночей), британцы (25 тысяч), американцы (24 600) и французы (12 500). Постоянно увеличивается интерес к Финляндии и со стороны китайских туристов.
Источник: e-finland.ru
Тэги данной новости:
    рейтинги
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
лев толстой деньги рейтинги спортивные события музеи к сведению образование парк развлечений финские бренды moby маннергейм наука и технологии finnair парки, сады и оранжереи eckerö line перевод времени рестораны зоопарк метро тоннель в таллинн праздники культурные события viking line транспорт allegro суоменлинна отели авторские экскурсии tallink ярмарки и распродажи