СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Велосипед можно перевозить в электричках
19.06.2017

Начиная с сегодняшнего дня допускается бесплатный провоз велосипеда в пригородных поездах при наличии свободного места в вагоне.

Эксперимент по бесплатному провозу велосипедов в пригородных поездах, инициаторами которого выступили транспортная компания столичного региона и государственные железные дороги, продлится ровно один год. Бесплатный провоз велосипеда в метро допускается так же, как и ранее.

Несмотря на то, что в поездах чаще всего есть место, в часы пик бывают и переполненные вагоны. Ожидается, что велосипедисты будут учитывать интересы других пассажиров и соблюдать правило о перевозе велосипеда только при наличии свободного места.
Источник: hel.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
отели авторские экскурсии allegro tallink праздники finnair транспорт деньги парки, сады и оранжереи eckerö line зоопарк moby наука и технологии парк развлечений viking line лев толстой рестораны спортивные события суоменлинна образование рейтинги финские бренды маннергейм ярмарки и распродажи метро культурные события тоннель в таллинн перевод времени музеи к сведению