СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Сто историй о независимой Финляндии
07.06.2017

К отмечаемому в этом году столетию независимости страны издательство Verbatum выпустило книгу «Наша страна. Сто историй о независимой Финляндии». Издание вышло сразу в четырёх вариантах — на финском, шведском, английском и русском языках.

Над книгой работали десятки авторов, фотографов, иллюстраторов и переводчиков. Это — один из самых объёмных и разносторонних сборников о независимой Финляндии. Читатель найдёт не только историческую ретроспективу и больше узнает о Сибелиусе, Маннергейме и Пааво Нурми, но и обнаружит рассказы о библиотеках, саунах, лучших в мире детских садах и о том, как финны создали одну из лучших систем школьного образования в мире.

«Наша Страна» — это рассказ о промышленном дизайне; истории об охотничьих ножах-финках, коктейле Молотова, атомной энергетике и нержавеющей арматуре, из которой строят Sagrada Família в Барселоне; очерки об оперном фестивале в крепости Олавинлинна, охране природы, всемирно известных ледоколах и популярных во всех уголках планеты муми-троллях; статьи о Linux, Nokia, Supercell, а также таких инновациях, как материнский пакет, ресторанный день и самый большой в мире форум стартапов.
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению    маннергейм    праздники    финские бренды
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
спортивные события музеи метро праздники образование перевод времени парк развлечений транспорт финские бренды наука и технологии к сведению moby рейтинги finnair суоменлинна маннергейм рестораны отели тоннель в таллинн авторские экскурсии viking line парки, сады и оранжереи лев толстой культурные события ярмарки и распродажи деньги allegro eckerö line tallink зоопарк