СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

Открывается круизная навигация
03.05.2017

Порт Хельсинки ожидает в этом году около 270 заходов круизных судов, на которых в финскую столицу должно будет прибыть не менее 440 тысяч круизных туристов.

Первый лайнер «Astor» с 650 пассажирами на борту отшвартуется уже сегодня. А в последний день мая в Хельсинки прибудет самое большое и самое роскошное круизное судно в мире — «Norwegian Getaway». Его длина — 326 метров. В хельсинкский порт ещё никогда не заходили лайнеры таких размеров.

В прошлом году порт Хельсинки принял 409 тысяч туристов. В этом году круизная навигация продлится до середины октября.
Источник: fontanka.fi
Тэги данной новости:
    рейтинги    транспорт
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
парки, сады и оранжереи зоопарк деньги наука и технологии авторские экскурсии перевод времени парк развлечений рестораны спортивные события allegro транспорт viking line финские бренды музеи праздники образование суоменлинна finnair метро moby к сведению лев толстой маннергейм культурные события tallink рейтинги eckerö line тоннель в таллинн отели ярмарки и распродажи