СТАРЫЕ НОВОСТИ ИЗ ФИНСКОЙ СТОЛИЦЫ

МИД России рекомендует не привлекать к себе внимание
04.04.2017

Министерство иностранных дел России опубликовало информацию о том, как российским туристам следует вести себя в разных странах мира, в том числе, и конкретно в Финляндии.

Так, в частности, в Финляндии не следует громко разговаривать, активно жестикулировать и употреблять слова «чухонец» или «чухна» (финны знают, что эти слова — пренебрежительное название их народа) и «рюсся» (пренебрежительное название русских). Кроме того, туристам из России не рекомендуется использовать русскую нецензурную брань, так как многие финны понимают её значение.

Гостям из России также стоит вести себя достойно, если они сталкиваются с финскими фамилиями, которые по-русски звучат почти непристойно (например, Huitu, Hujala или Hujanen).
Источник: yle.fi
Тэги данной новости:
    к сведению
Старые новости из финской столицы
АВТОРСКИЕ ЭКСКУРСИИ

Свидание с Хельсинки

Индивидуальные авторские экскурсии «Свидание с Хельсинки», «Гельсингфорс, излюбленный ветрами», «Полуостров модерна», «Секреты города Хельсинки», «Сто лет во главе независимой Финляндии». Гид встретит вас в заранее согласованном месте, например в отеле, где вы остановитесь, у выхода с парома, в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

ПОГОДА В ХЕЛЬСИНКИ
ТЭГИ
музеи зоопарк парк развлечений tallink allegro финские бренды образование перевод времени спортивные события авторские экскурсии транспорт лев толстой ярмарки и распродажи наука и технологии viking line eckerö line метро маннергейм праздники тоннель в таллинн деньги finnair рейтинги moby к сведению рестораны парки, сады и оранжереи культурные события отели суоменлинна